Новая деревня

Шушенское, Новая, 1
На карте
Все 74 фото
До центра:
397 метров
Расчетный час:
заезд 14.00 выезд 12.00
Интернет:
нет
Питание:
не предоставляется
Животные:
Парковка:
есть
Досуг и спорт:
финская сауна, русская баня
Новая деревня – архитектурно-этнографический комплекс музея-заповедника «Шушенское», который предлагает уникальную возможность для посетителей оказаться в сибирской деревне конца 19 века с ее улицами и домами, с ее обычаями и традициями. Новая деревня состоит из шести усадеб, воссозданных с сохранением культурных стилей Приангарья и юга Красноярского края, каждая из которых имеет собственную экспозицию и мифологему. Наряду с новоделами, в экспозициях домов, навесов и амбаров имеются артефакты, представляющие музейную ценность. Реалии крестьянского быта удачно сочетаются с современным комфортом проживания. Разнообразные программы познакомят посетителей с традициями и обычаями того времени, помогут погрузиться в атмосферу крестьянской жизни. Остановившись для отдыха в новой деревне, став хозяевами усадеб, отведав блюда традиционной крестьянской кухни, научившись азам ремесел, приняв участие в играх и забавах, обрядах и праздниках, гости смогут почувствовать себя настоящими крестьянами-сибиряками. В Новой деревне создана инфраструктура, необходимая для полноценного отдыха гостей: - баня-сауна с бильярдом и комнатой отдыха; - кафе, стилизованное под ресторацию конца 19 века; - детская игровая площадка; - охраняемая автостоянка. Комплекс оснащен системами кабельного телевидения, периметрального видеонаблюдения и пожарной охраны. Тишина и чистый воздух создают благоприятные условия для полноценного отдыха и плодотворной работы вдали от суеты большого города. Новый архитектурно-этнографический комплекс «Новая деревня» предлагает услуги по организации семейного отдыха, корпоративных и частных мероприятий, делового, конгрессного и событийного туризма и может принять одновременно до 30 человек.
Номер 3-комнатный коттедж стандарт с 2 односпальными кроватями
Комнат: 3
Мест: 2
Дополнительных: -
Площадь: ? м²
Дети без места: -
Макс. возраст: -
Показать цены
введите даты, чтобы узнать цены и доступность
Все 6 фото
Показать цены
введите даты, чтобы узнать цены и доступность

Староминусинское поселение «гнездом» Объединенная усадьба двух хозяев из села Лугавское Красноярского края Дом Панфила Лыткина Дом состоит трех комнат: кухня, горница и спальня. В кухне имеется буфет со встроенным холодильником, стол, 4 стула, угловой шкафчик для посуды. Посуда: чайный сервиз, набор для напитков, набор столовых приборов, чайник. В горнице - русская печь, пристенный и угловой столики, комод, раскладной диван, детский уголок с игрушками и люлькой. В спальне - две кровати с ортопедическими матрацами и пуховыми подушками, плательный шкаф. Дом оснащен кондиционером. Имеется телевизор (кабельное телевидение), телефон (внутренняя связь), Интернет. Постельное белье, шторы, занавески, скатерти, ковры, тканые половики – из натуральных материалов. Артефакты в доме: иконы, лампады, фотографии в рамах, картины, кухонная утварь и посуда. В санузле с душевой кабиной – полотенца, халаты, наборы индивидуальной косметики. Артефакты, имеющиеся во дворе: сельскохозяйственный инвентарь, транспортные средства, предметы домашнего обихода.

Номер Коттедж стандарт с 2 односпальными и 1 двуспальной кроватью
Комнат: 1
Мест: 4
Дополнительных: -
Площадь: ? м²
Дети без места: -
Макс. возраст: -
Показать цены
введите даты, чтобы узнать цены и доступность
Все 4 фото
Показать цены
введите даты, чтобы узнать цены и доступность

Староминусинское поселение «гнездом» Объединенная усадьба двух хозяев из села Лугавск Красноярского края Дом старшего сына Панфила Лыткина Именно такой дом принадлежал старшему сыну Панфила Лыткина и его семье. В доме возможно проживание 2 семей, т.к. он состоит из двух половин с санузлами, сени – общие. Левая половина Возможно проживание семьи или компании до 3 человек. Состоит из кухни и спальни. В кухне имеется буфет со встроенным холодильником, стол, 4 стула, угловой шкаф для одежды. В спальне - плательный шкаф, пристенный и угловой столики, комод, двуспальная кровать под балдахином с ортопедическим матрацем и пуховыми подушками, раскладной диван, телевизор. Номер оснащен кондиционером. В санузле с душевой кабиной – полотенца, халаты, наборы индивидуальной косметики. Правая половина Возможно проживание семьи или компании до 5 человек. Состоит из кухни и горницы. В кухне имеется буфет со встроенным холодильником, стол, 4 стула, угловой шкаф для одежды, диван. В горнице имеется русская печь с лежанкой, пристенный и угловой столики, комод, две кровати с ортопедическими матрацами и пуховыми подушками, телевизор. Номер оснащен кондиционером. В санузле с душевой кабиной – полотенца, халаты, наборы индивидуальной косметики. Постельное белье, шторы, занавески, скатерти, тканые половики в доме – из натурального материала. Артефакты, имеющиеся в доме: иконы, лампады, фотографии в рамах, набор фаянсовой посуды фабрики Кузнецова. Посуда: чайный сервиз, набор для напитков, набор столовых приборов, чайник. Имеется телевизор (кабельное телевидение), телефон (внутренняя связь), Интернет. Сени общие. В сенях – сундук, рукомойник, тулуп. На усадьбе имеется два хозяйственных амбара с экспозицией ремесел: берестяной промысел и плетение и амбар с сусеками, навес с сельскохозяйственным инвентарем, навес с предметами и приспособлениями для гнутья и плетения, флигель, муляж колодца - «журавля». На усадьбе обустроен газон, проложен деревянный тротуар, отсыпаны пешеходные дорожки.

Номер Номер стандарт с 2 односпальными кроватями (Дом Рожкова #4)
Комнат: 1
Мест: 2
Дополнительных: -
Площадь: ? м²
Дети без места: -
Макс. возраст: -
Показать цены
введите даты, чтобы узнать цены и доступность
Все 8 фото
Показать цены
введите даты, чтобы узнать цены и доступность

Дом Рожкова В.А. из деревни Рожково Шестистенок с двумя входами: черным и парадным. Подобный дом, согласно мифологеме, принадлежал семье Рожковых из деревни Рожково. Состоит из горницы и двух спален. В горнице имеется русская печь, буфет со встроенным холодильником, обеденный стол, 4 стула, две кровати, круглый и угловой столики, комод, зеркало, телевизор, санузел с душевой кабиной. Посуда: чайный сервиз, набор для напитков, набор столовых приборов, чайник. В каждой из спален имеются две кровати с ортопедическими матрацами и пуховыми подушками, плательный шкаф, угловой столик, комод, зеркало, диван, телевизор, часы. Постельное белье, шторы, занавески, скатерти, покрывала, тканые половики – из натуральных материалов. Сени оформлены в стиле дома охотника: шкурами, рогами. Артефакты, имеющиеся в доме: иконы, лампады, фотографии в рамах, картины. В санузле с душевой кабиной – полотенца, халаты, наборы индивидуальной косметики.

Номер Номер стандарт с 2 односпальными кроватями (Дом Верхотурова #5)
Комнат: 1
Мест: 2
Дополнительных: -
Площадь: ? м²
Дети без места: -
Макс. возраст: -
Показать цены
введите даты, чтобы узнать цены и доступность
Все 8 фото
Показать цены
введите даты, чтобы узнать цены и доступность

Ангарская деревня Дом Верхотурова из деревни Чадобец В каждом номере: две кровати с ортопедическими матрацами и пуховыми подушками, буфет со встроенным холодильником, стол, 2 стула, комод, зеркало, сундук, телевизор. Посуда: чайный сервиз, набор для напитков, набор столовых приборов, чайник. Постельное белье, шторы, занавески, скатерти, покрывала, тканые половики – из натуральных материалов. Артефакты, имеющиеся в номере: иконы, лампады, скатерти. В санузле с душевой кабиной – полотенца, наборы индивидуальной косметики.

Номер Номер стандарт с 2 односпальными кроватями (Дом Верховых #6)
Комнат: 1
Мест: 2
Дополнительных: -
Площадь: ? м²
Дети без места: -
Макс. возраст: -
Показать цены
введите даты, чтобы узнать цены и доступность
Все 8 фото
Показать цены
введите даты, чтобы узнать цены и доступность

Дом Верховых из деревни Проспихино Состоит из двух половин. В каждой имеется русская печь, две кровати с ортопедическими матрацами и пуховыми подушками, буфет со встроенным холодильником, обеденный стол, 2 стула, угловой столик, комод, зеркало, телевизор, телефон (внутренняя связь) Посуда: чайный сервиз, набор для напитков, набор столовых приборов, чайник. Постельное белье, шторы, занавески, скатерти, покрывала, тканые половики – из натуральных материалов. Артефакты, имеющиеся в номере: иконы, лампады, фотографии в рамах, набор фаянсовой посуды фабрики Кузнецова. В санузлах с душевыми кабинами – полотенца, халаты, тапочки, наборы косметики.

На карте
Шушенское, Новая, 1
Нажмите, чтобы
активировать карту
Оставить заявку Посмотреть отзывы
Поделиться в соц.сетях
Что вокруг
  • 44.27 кмМинусинский драматический театр
  • Достопримечательности
  • 2 мМузей-заповедник «Шушенское»
  • 31.62 кмДом, в котором жил ссыльный П. Н. Лепешинский
  • 32.11 кмМузейно-выставочный центр с. Ермаковского
  • 32.45 кмМемориальный дом-музей А. А. Ванеева
  • 32.64 кмДом, в котором жил ссыльный А. А. Ванеев
  • 43.09 кмСаяногорский краеведческий музей
  • 43.47 кмКраеведческий музей г. Саяногорска
  • 43.58 кмЭтнокультурный комплекс г. Саяногорска
  • 45.21 кмМемориальный музей «Дом-квартира Г. М. Кржижановского и В. В. Старкова»
  • Аэропорты
  • 58.3 кмАбакан
  • 249.2 кмКызыл
  • 318.55 кмЕмельяново
  • Ж/Д вокзалы
  • 54.07 кмАбакан
  • 262.48 кмМеждуреченск
  • 303.8 кмКрасноярск
  • Отзывов пока нет. Вы можете стать первым, кто добавит отзыв.

    Новая деревня: часто задаваемые вопросы

    Объекты рядом

    Похожие объекты